Verleihung 20182018-11-12T10:43:44+00:00

Der Weg zu den TOP-Nominierten und den Gewinnern!

Die große Jury-Sitzung und somit die Sichtung und Prüfung der Bewerbungsunterlagen wurde Ende Juli abgeschlossen. Überaus positiv anzumerken ist die Qualität sowie die Art und Anzahl der eingegangenen Bewerbungen für den Marketing Award.

Die Bewerbungen leisteten sich durchweg ein Kopf-an-Kopf-Rennen um die begehrte Auszeichnung. Alle, die auf der Shortlist stehen, fieberten am 28. September dem festlichen Branchen-Event entgegen: ein prickelndes Show & Dine-Programm erwartete die Gäste im Rheingoldsaal der Rheinterrassen Düsseldorf.

Die Gewinner 2018 stehen fest

BESTE RAUMGESTALTUNG

 Sanitätshaus Göldner, Eggenfelden

BESTER KUNDENSERVICE

Mobiles Sanitätshaus Anja Lenz, Lampertswalde

NEXT GENERATION

Sanitätshaus Arnold, Leonberg

DIGITAL MARKETING

Sanitätshaus Keil, Fulda

BESTES KUNDENBINDUNGSPROGRAMM

Aspacher und Klotzbücher, Rudersberg

NEWCOMER

Sanitätshaus Ludwigslust, Ludwigslust

MY WAY

MEDI-Center Mittelrhein, Koblenz

Hier finden Sie die Nominierten des Abends in alphabetischer Reihenfolge.

Kategorie Digital Marketing

  • MEDI-CENTER Mittelrhein GmbH – Koblenz
  • Orthopädie Manufaktur Schad Lorenz GbR – Füssen
  • Sanitätshaus Keil GmbH – Fulda
  • Sanitätshaus Seeger hilft GmbH & Co. KG – Berlin
  • Sanitätshaus Glotz GmbH – Gerlingen
  • Stinus Orthopädie GmbH – Achern
  • Winkels GbR – Haltern am See

Kategorie beste Raumgestaltung

  • Gesundheitszentrum Greifswald GmbH – Greifswald
  • Hartlieb GmbH – Göppingen
  • Hempel GesundheitsPartner GmbH – Berlin
  • Klindwort Sanitätshaus & Orthopädietechnik GmbH & Co. KG – Bad Schwartau
  • MEDI-CENTER Mittelrhein GmbH – Koblenz
  • Sanitätshaus am Goldenen Reiter – Dresden
  • Sanitätshaus Göldner GmbH – Eggenfelden
  • Sanitätshaus Sippl – Neumarkt in der Oberpfalz
  • saXcare GmbH Chemnitz & saXcare PED GmbH – Chemnitz
  • SC Sanitätshaus Carstens GmbH – Stuttgart

Kategorie bester Kundenservice

  • Hempel GesundheitsPartner GmbH – Berlin
  • mediteam GmbH & Co KG – Hallstadt
  • medrob GmbH – Friedberg
  • Mobiles Sanitätshaus Anja Lenz – Lampertswalde
  • Orthopädie-Technik Scharpenberg – Rostock

Kategorie bestes Kundenbindungsprogramm

  • Aspacher & Klotzbücher GmbH & Co. KG – Rudersberg
  • Medizintechnik & Sanitätshaus Harald Kröger GmbH – Massen-Niederlausitz
  • medrob GmbH – Friedberg
  • Sanitätshaus Augustin GmbH – Thum/Erzgebirge
  • Sanitätshaus Ludwigslust UG – Ludwigslust
  • Seifert Technische Orthopädie GmbH – Bad Krozingen

Neu in diesem Jahr: Kategorie Next Generation / Newcomer und die Sonderkategorie „My Way“

Die TOP-Anwärter der Kategorien Next Generation / Newcomer sowie der Sonderkategorie „My Way“ werden auf der Preisverleihung am 28. September bekanntgegeben.
(siehe oben „Gewinner My Way“)